Tales of Infinity Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

+26
rique007
Yachiru
netow
Machinegun
sauva157
gutu0hack
caverajp
HarryPorco
~AstraL~
MateiRindo
Kiwi
dante
lukiwhas
lucianohd
FooFight
inthealbert
toykun
yann123
Pedruh
xSharingam
Alpha
K1N5L4Y3R
Octie
skyshoper
vinicius
blackroy
30 posters

Page 13 of 15 Previous  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Next

Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  vinicius Wed Apr 30, 2008 9:16 pm

colquei tudo na pasta e foi
vinicius
vinicius
Junior Member
Junior Member

Posts : 28
Join date : 2008-04-26

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  gutu0hack Thu May 01, 2008 12:46 pm

o serv ta de volta jah??
e outra como q cria acc?/
XDDD

mandei um monte de PM
mais ainda n foram resondidos


Vlwss

gutu0hack
Newbie
Newbie

Posts : 7
Join date : 2008-05-01
Age : 31
Location : Brazil =D

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  gutu0hack Thu May 01, 2008 2:48 pm

tem cara na comu q conseguiu entra agorinha xD

gutu0hack
Newbie
Newbie

Posts : 7
Join date : 2008-05-01
Age : 31
Location : Brazil =D

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Pedruh Fri May 02, 2008 11:58 am

ain ta dando erro na hora de criar char

Matheus vc pode criar char pra mim *-*
Laughing
Pedruh
Pedruh
Junior Member
Junior Member

Posts : 53
Join date : 2008-04-28

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  sauva157 Fri May 02, 2008 9:36 pm

ae no meu esta dando connection failed.
mas eu fiz tudo q pediu corretamente. sera pq ? manda uma resposta alguem?
sauva157
sauva157
Newbie
Newbie

Posts : 2
Join date : 2008-05-01
Age : 33
Location : Brazil, Rio de Janeiro, Nova Friburgo

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Machinegun Mon May 05, 2008 11:57 am

Er...
ae noobões ! uahuahuahauh
sim, eu sou o Machinegun do forum do TOP original,
e sim, eu sou ( ou era ) o crus mais fodão do King Of Navy ! Maxed ! ja achei metade do povo que eu conheço ! agora falta o resto !! woohoo

vamo lah pessoal !

Ah, algum de vcs podem me conhecer como KingSword do Coral Isle. BOM VER TD MUNDO DE NOVOOO

ah, e assim que eu entrar no jogo, vou arrebentar td mundooo !! aeeeeeeee !
Machinegun
Machinegun
Newbie
Newbie

Posts : 18
Join date : 2008-05-05

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty =DD

Post  netow Mon May 05, 2008 12:03 pm

alguem sabe pq ta dando conection failed???
se souber avisa aews.
se for o novo patch 1.003
ou seja la oq for avisa ae.....

netow
Newbie
Newbie

Posts : 4
Join date : 2008-04-27

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  toykun Tue May 06, 2008 3:15 pm

fiquei uma semana fora, alguem me explica o q aconteceu nesse tempo?
toykun
toykun
Junior Member
Junior Member

Posts : 35
Join date : 2008-04-26
Age : 36

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Alpha Tue May 06, 2008 3:46 pm

Resetaram o server;
Exp: 20x
Drop Rate: 15x (n sei, eh a mesma d'antes);
Kakashi tá hosteando (n sei se tu jah sabe);

"Guerra" entre guilds...
que +?...
Alpha
Alpha
Junior Member
Junior Member

Posts : 55
Join date : 2008-04-26

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  sauva157 Tue May 06, 2008 4:40 pm

eu to quase desistindo de jogar.
faz dois dias q espero para fazer minha conta deve ser muito dificil faze la
ja mandei o pm de correçao da conta e tudo
achar q devo espera lo muito pra criar uma conta eh dificil
eu so queria jogar so pra me distrair , mas to vendo q vai ser impossivel ate assim .
eu axo q devia tratar com mas respeito pra quem quer jogar esse server , so pq eu sou novo no server isso nao quer dizer q sou novo no jogo , eu conheço um bocado o jogo
Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral
passar bem a todos!
sauva157
sauva157
Newbie
Newbie

Posts : 2
Join date : 2008-05-01
Age : 33
Location : Brazil, Rio de Janeiro, Nova Friburgo

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Machinegun Tue May 06, 2008 5:21 pm

lol, o server num eh muito "poderoso" tudo que prescisa são os moderadores pegarem um host 24/7 sem lag XD
alem disso, num tme site o server, soh tem forum, e isso complica MUITO as coisas ( criação de conta por exemplo )
mais vou tentar, num custa nada =P
Machinegun
Machinegun
Newbie
Newbie

Posts : 18
Join date : 2008-05-05

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  dante Tue May 06, 2008 6:07 pm

aew Machine...
te conheço do site do TOP...
você também me conhece, só não sei se está me reconhecendo, pois estou com outro nome, mas a foto é a mesma (de muito tempo atrás XD)...
dante
dante
Junior Member
Junior Member

Posts : 35
Join date : 2008-04-27
Location : At my house...

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Yachiru Wed May 07, 2008 11:18 pm

Yachiru Rulez o/
Yachiru
Yachiru
Newbie
Newbie

Posts : 17
Join date : 2008-04-27

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  toykun Thu May 08, 2008 7:07 am

essa porra tah off é?
toykun
toykun
Junior Member
Junior Member

Posts : 35
Join date : 2008-04-26
Age : 36

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  rique007 Thu May 08, 2008 7:33 am

aeww machine xD so o spirit08...
n sei c me conheçe xD Very Happy
dessistiu do top?
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

rique007
Newbie
Newbie

Posts : 4
Join date : 2008-04-26
Location : Tales Of Infinity - Game And Forum

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  vchaim Thu May 08, 2008 10:57 am

ae gente o server ta off?
qnd q volta?

vchaim
Newbie
Newbie

Posts : 20
Join date : 2008-04-26

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Machinegun Thu May 08, 2008 12:20 pm

desisti do TOP, por culpa da IGG, eles tem muita burocracia.
To estudando um pouco mais agora ( 4 hrs por dia + escola de manhã XD ) e to vendo com uns amigos meus sobre fazer um servidor desses BR ( traduzido XD ). mas ainda tah soh no projeto... num lembro de ngn daki ( pelo menos não pela foto XD ) intão podem ir falando os nomes no forum do TOP XD
Machinegun
Machinegun
Newbie
Newbie

Posts : 18
Join date : 2008-05-05

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  vchaim Thu May 08, 2008 12:21 pm

meu nome no forum top eh igual ao daki xD

vchaim
Newbie
Newbie

Posts : 20
Join date : 2008-04-26

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Machinegun Thu May 08, 2008 12:37 pm

eu sie vchaim, eu conheço vc in-game... eu ia na SW junto com vc XD ( vc soh morria muahahahahaa )
lembra do KingSword não ?? poi zé , sou eu XD
Machinegun
Machinegun
Newbie
Newbie

Posts : 18
Join date : 2008-05-05

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Pedruh Thu May 08, 2008 3:50 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

matheus vc vai hostia mesmo o serverr?
Pedruh
Pedruh
Junior Member
Junior Member

Posts : 53
Join date : 2008-04-28

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Alpha Thu May 08, 2008 4:15 pm

intão podem ir falando os nomes no forum do TOP XD

Não frequento o fórum do TOP, mas frequento a comunidade...
Se precisarem fazer um fórum, eu posso me habilitar a fazer um no invisionfree...
Já fiz uns 3 lá (akira guild, fbro [ragnarok], e um outro de top que esqueci o nome da guild)..
Alpha
Alpha
Junior Member
Junior Member

Posts : 55
Join date : 2008-04-26

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  MateiRindo Thu May 08, 2008 4:49 pm

Então esse negócio de server BR é sério...
Mas então, vai ser totalmente em portugues? Vai ter pelo menos as quests traduzidas? Não que eu não saiba nada de inglês, mas no ToI nem em inglês está escrito.

E quais seriam as rates? E bem que Rebirth Stone poderia ser vendida no NPC. lol!

Qualquer coisa to disposto a ajudar.

MateiRindo
Newbie
Newbie

Posts : 12
Join date : 2008-04-27
Age : 33
Location : Brasil

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Nikki Fri May 09, 2008 4:57 am

Wow! Você guyz são realmente ter uma equipe não? Pois bem a busca não são traduzidos. Slayer me oferecer ajuda na tradução, mas ele nao sei por onde começar, e ele chedder pedir demasiado, mas não chedder agora on-line.

As tarifas estão

EXP = 20x
DROP = 15x
Fairy Crescimento = 10x

Risos! 1,33 não tem nenhum renascimento!


Acabei de usar um tradutor: D
Nikki
Nikki
Junior Member
Junior Member

Posts : 64
Join date : 2008-05-01

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  toykun Fri May 09, 2008 9:11 am

hahahaha nikki, u rox lol!
toykun
toykun
Junior Member
Junior Member

Posts : 35
Join date : 2008-04-26
Age : 36

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Yachiru Fri May 09, 2008 3:33 pm

LoL Nikki Rulez
Yachiru
Yachiru
Newbie
Newbie

Posts : 17
Join date : 2008-04-27

Back to top Go down

[Comunidade Brasileira/Brazilian Community] - Page 13 Empty Re: [Comunidade Brasileira/Brazilian Community]

Post  Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Page 13 of 15 Previous  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Next

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum